करनालखेलचंडीगढ़जिंददेश-विदेशपंचकुलापंजाबपानीपतराज्यहरियाणा

पंजाब सरकार का बड़ा प्रशासनिक फेरबदल / 36 IAS और 7 PCS अधिकारियों के किये नियुक्ति एवं तबादले/ गौरी पराशर जोशी सामान्य प्रशासन विभाग की सचिव नियुक्त*

राणा ओबराय
राष्ट्रीय खोज/भारतीय न्यूज,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
पंजाब सरकार का बड़ा प्रशासनिक फेरबदल / 36 IAS और 7 PCS अधिकारियों के किये नियुक्ति एवं तबादले/ गौरी पराशर जोशी सामान्य प्रशासन विभाग की सचिव नियुक्त*
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
चंडीगड़ ;- पंजाब की मांग सरकार ने सोमवार को बड़े प्रशासनिक फेरबदल के तहत 36 आईएएस और 7 पीसीएस अधिकारियों के तबादले और नई नियुक्तियों के आदेश जारी किए।
सरकारी आदेश के अनुसार, कृष्ण कुमार को जल संसाधन विभाग के साथ-साथ महत्वपूर्ण वित्त विभाग की भी जिम्मेदारी दी गई है। कराधान विभाग, जिसका प्रभार उनके पास था, अब हाल ही में अतिरिक्त मुख्य सचिव बने जसप्रीत तलवार को सौंपा गया है। राहुल तिवारी और विकास गर्ग के विभागों की अदला-बदली की गई है। तिवारी अब खाद्य एवं आपूर्ति विभाग संभालेंगे, जबकि गर्ग को हाउसिंग एवं शहरी विकास विभाग सौंपा गया है।
अन्य महत्वपूर्ण बदलाव
वी. के. मीणा को सामाजिक न्याय और अल्पसंख्यक विभाग का प्रमुख बनाया गया।
अलकनंदा दयाल को रोजगार सृजन एवं कौशल विकास विभाग की जिम्मेदारी दी गई।
वरिंदर कुमार शर्मा को खाद्य एवं आपूर्ति विभाग का नया निदेशक नियुक्त किया गया।
के. के.यादव की जगह आनंदिता मित्रा को शिक्षा विभाग का प्रशासनिक सचिव बनाया गया।
*ग्रामीण विकास विभाग में बड़े बदलाव*
ग्रामीण विकास विभाग में भी बड़े फेरबदल किए गए हैं। सचिव दिलराज सिंह और निदेशक परमजीत सिंह को हटा दिया गया है। उनकी जगह अब अजीत बालाजी जोशी सचिव और उमा शंकर गुप्ता निदेशक होंगे। यह कदम न्यू चंडीगढ़ में ग्रामीण विकास विभाग द्वारा गांव की पगडंडियों को एक निजी बिल्डर को बेचे जाने के मामले की जांच के बाद उठाया गया है। इसके अलावा, कृषि विभाग में तैनात अधिकारी नीलिमा को भी स्थानांतरित किया गया है। अब वह पीईडीए की सीईओ होंगी, जबकि बबीता को कृषि विभाग में आयुक्त नियुक्त किया गया है। गौरी पराशर जोशी को सामान्य प्रशासन विभाग का सचिव बनाया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!