करनालखेलचंडीगढ़जिंददेश-विदेशपंचकुलापंजाबपानीपतराज्यहरियाणा

SDM ने नर्सिंग कॉलेज की छात्राओं को दिया सुरक्षा का आश्वासन / तीन मांगों पर सहमति बनने के बाद नर्सिंग कॉलेज छात्राओं का धरना खत्म!*

राणा ओबराय
राष्ट्रीय खोज/भारतीय न्यूज,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
SDM ने नर्सिंग कॉलेज की छात्राओं को दिया सुरक्षा का आश्वासन / तीन मांगों पर सहमति बनने के बाद नर्सिंग कॉलेज छात्राओं का धरना खत्म!*
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
नारनौंद :- नारनौंद उपमंडल के गांव कागसर में स्थित नर्सिंग कॉलेज को लेकर चल रहे विवाद ने आज सुबह गंभीर मोड़ ले लिया। यहां बीते शुक्रवार से धरने पर बैठी छात्राओं व पुलिस के बीच टकराव हुआ। छात्राओं का आरोप है कि कॉलेज चेयरमैन के खिलाफ दर्ज किए गए केस में पुलिस ने सही धाराएं नहीं लगाई, जिससे मामले की गंभीरता कम की जा रही है। सोमवार की सुबह जब कॉलेज की छात्राओं से मिलने के उनके परिजन आए तो पुलिस ने पूछताछ की तो लड़कियों में पुलिस के प्रति गुस्सा फूट गया और आपस में बहस हो गई। छात्राओं ने आरोप लगाते हुए कहा कि पुलिस ने हमारे साथ मारपीट की है जिसमें काफी लड़कियों को चोट भी लगी हैं। सोमवार की सुबह जब कॉलेज की छात्राएं कालेज से बाहर आ रही थी तो महिला पुलिसकर्मियों ने उनको रोकना चाहा तो उनमें बहस हो गई और बात धक्का-मुक्की तक पहुंच गई। इस मौके पर किसान नेता और विधायक पहुंचे और उन्होंने प्रशासन को 3 दिन का अल्टीमेटम देते हुए कहा कि अगर कॉलेज का अध्यक्ष गिरफ्तार नहीं हुआ तो एसडीएम और एसपी ऑफिस का घेराव किया जाएगा। धरने पर विधायक जस्सी पेटवाड़, इनेलो नेता उमेद लोहान, किसान नेता सुरेश कोथ, हरकेश, हर्ष पेटवाड़, अमित सिवाच भी लड़कियों के समर्थन में पहुंचे। इस मौके पर नारनौंद के एसडीएम विकास यादव धरनास्थल पर मौजूद रहे। उन्होंने भी छात्राओं से बातचीत की और उनको आश्वासन दिया है कि आपकी सुरक्षा में पूरा प्रशासन है, डरने की कोई बात नहीं है। वहीं नारनौंद से विधायक जस्सी पेटवाड़ भी पहुंचे और उन्होंने छात्राओं से बातचीत कर समस्या का समाधान करने का प्रयास किया लेकिन छात्राएं कॉलेज प्रबंधन की गिरफ्तारी को लेकर अड़ी रही देर शाम तक यह धरना जारी रहा। इस बारे में नारनौंद के डीएसपी देवेंद्र नैन ने कहा कि छात्राओं की शिकायत के अनुसार संचालक जगदीश गोस्वामी उसकी पत्नी व उसके लड़के अमनदीप के खिलाफ नारनौंद थाने में एफआईआर दर्ज की गई है।
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार नर्सिंग कॉलेज विवाद को लेकर देर रात प्रशासन के अधिकारियों और छात्राओं में तीनों मांगों को लेकर सहमति बन गई थी और देर रात धरने को समाप्त कर दिया गया। छात्राओं की यह 3 मांगे हैं कि कॉलेज में प्रशासन अपना एडमिनिस्टर नियुक्त करेगा, कॉलेज के चेयरमैन के खिलाफ मामला दर्ज किया गया और जो छात्राएं यहां से माइग्रेशन करवाना चाहती हैं उनके लिए भी प्रक्रिया शुरू कर दी गई थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!