Sunday, February 23, 2025
Latest:
करनालचंडीगढ़जिंददेश-विदेशपंचकुलापंजाबपानीपतभिवानीहरियाणा

हरियाणा कृषिमंत्री दलाल की कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे पर चुटकी, कहा मल्लिकार्जुन खड़गे अब खड़ाऊँ बन कर नही, खड़े होकर करेंगे काम*

राणा ओबराय
राष्ट्रीय ख़ोज/भारतीय न्यूज,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
हरियाणा कृषिमंत्री दलाल की कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे पर चुटकी, कहा मल्लिकार्जुन खड़गे अब खड़ाऊँ बन कर नही, खड़े होकर करेंगे काम*
,,,,,,,,,,,,,,,,,,
भिवानी ;- कृषि मंत्री जेपी ने कांग्रेस अध्यक्ष के चुनाव को पीएम मोदी का दबाव बताया है। वहीं ऋषि सुनक के ब्रिटेन के PM बनने को भारतीयों के लिए गौरव की बात कही है। इसके साथ ही जेपी दलाल ने दिल्ली के CM केजरीवाल पर किसानों का दिल दुखाने का आरोप लगाया है। जेपी दलाल ने दावा किया है कि हरियाणा में खाद की कोई कमी नहीं।
बता दें कि कृषि मंत्री जेपी दलाल भिवानी पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने हमेशा की तरह अपने आवास पर जनता दरबार लगाकर लोगों की समस्याएं सूनी। जिसके बाद वो मीडिया से मुखातिब हुए और देश प्रदेश की राजधानी के साथ अपने विभाग को लेकर पर अपना पक्ष रखा। कृषि मंत्री जेपी दलाल ने सबसे पहले कांग्रेस में दशकों बाद ग़ैर गांधी परिवार के अध्यक्ष बनने पर चुटकी ली। उन्होंने कहा कि ये पीएम मोदी के दबाव के चलते हुआ है। जेपी दलाल ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि मल्लिकार्जुन खड़गे अब खड़ाऊँ बनने की बजाय खड़े होकर काम करें। क्योंकि लोकतंत्र में पक्ष व विपक्ष का मजबूत होना जरूरी है। साथ ही ऋषि सुनक के ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बनने को उन्होंने भारतीयों के लिए गौरव की बात कही। उन्होंने कहा कि आज दुनिया भर में भारतीय प्रतिभा को मान्यता मिली है। वहीं SYL को लेकर पंजाब व हरियाणा के CM की वार्ता विफल होने पर कहा कि अब SYL से गंभीर विषय भाखड़ा नहर का पुनर्निर्माण है। पर पंजाब सरकार ने उसे डी नोटिफाइ कर गंभीर अपराध किया है। साथ ही हरियाणा के किसानों को उम्मीद थी कि केजरीवाल हरियाणा के होने के नाते उन्हें पानी दिलाएंगे, लेकिन केजरीवाल ने किसानों का दिल तोड़ा है। किसान केजरीवाल की पार्टी को कभी माफ़ नहीं करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!