Thursday, March 13, 2025
Latest:
करनालचंडीगढ़जिंददेश-विदेशपंचकुलापंजाबपानीपतराज्यहरियाणा

विधानसभा सत्र में बुधवार को कांग्रेस विधायकों ने सदन के अंदर की नारेबाजी, फिर किया वॉकआउट / भाजपा के शीर्ष नेतृत्व ने पूरे घटनाक्रम को गंभीरता से लिया!*

राणा ओबराय
राष्ट्रीय खोज/भारतीय न्यूज,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
विधानसभा सत्र में बुधवार को कांग्रेस विधायकों ने सदन के अंदर की नारेबाजी, फिर किया वॉकआउट / भाजपा के शीर्ष नेतृत्व ने पूरे घटनाक्रम को गंभीरता से लिया!*
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
चंडीगढ़ ;- हरियाणा विधानसभा में गत दिवस भाजपा विधायक की ओर से सरकार के कैबिनेट मंत्री पर लगाए गम्भीर आरोपों की जांच नहीं कराने के विरोध में बुधवार को कांग्रेस विधायकों ने सदन के अंदर नारेबाजी की और फिर वॉकआउट कर गए। कांग्रेस विधायकों ने कहा कि सदन के अंदर दोनों सदस्यों ने सदन की मर्यादा तोड़ी है, इस पर निंदा प्रस्ताव लाया जाए और जो आरोप लगे हैं, उसकी जांच के लिए विधानसभा सदस्यों की कमेटी बनाई जाए। मंगलवार को सदन के अंदर सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा और सफीदो से भाजपा विधायक रामकुमार गौतम ने एक-दूसरे पर गंभीर आरोप लगाए। इसे लेकर बुधवार को भी सदन में खूब हंगामा हुआ। शून्य काल के दौरान पूर्व स्पीकर व कांग्रेस विधायक अशोक अरोड़ा ने कहा सरकार के विधायक ने अपनी ही पार्टी के मंत्री पर गंभीर आरोप लगाए हैं। इसकी जांच या तो विधानसभा सदस्यों की कमेटी से करवाई जाए या फिर हाईकोर्ट की सिटिंग जज को इसकी जांच सौंपी जाए। इतना कहते ही सदन में हंगामा शुरू हो गया।
विवाद बढ़ने पर संसदीय कार्यमंत्री महिपाल ढांडा ने कहा- लिखित शिकायत आई तो सरकार संज्ञान लेगी। कांग्रेस विधायकों ने कहा जब यह विवाद सबके सामने हुआ है तो लिखित में शिकायत देने की जरूरत नहीं है।
विवाद के बीच संसदीय कार्य मंत्री महिपाल ढांडा ने मंगलवार को हुई घटना पर पर कहा- सदस्यों का अशोभनीय व्यवहार सही नहीं है। पूर्व स्पीकर व बेरी विधायक डॉ. रघुबीर सिंह कादियान ने कहा- सदन में आरोप लगना गंभीर मामला है। पूरे घटनाक्रम से राजनीतिक लोगों का कद कम हुआ है। वहीं, पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा कहा- कल की घटना के दो पहलू हैं। सिर्फ एक चर्चा हो रही है। पहला, विधानसभा को स्वत: ही संज्ञान लेना चाहिए। दूसरा, सरकार क्या कार्रवाई कर रही है। हुड्डा ने अपनी मांग फिर से दोहराने की कोशिश की, मगर स्पीकर ने उन्हें बोलने नहीं दिया।
*कैबिनेट मंत्री अरविंद शर्मा सदन में नहीं आए, गौतम सदन में रहे उपस्थित*
विवाद के बीच सहकारिता मंत्री डा. अरविंद शर्मा बुधवार को सदन में नहीं आए, जो चर्चा का विषय बना रहा। वहीं, सदन में सफीदो विधायक रामकुमार गौतम सदन में ही बैठे रहे। हालांकि इस दौरान उन्होंने कुछ भी नहीं बोला। निजी सूत्रों के अनुसार भाजपा के शीर्ष नेतृत्व ने मंगलवार को हुए घटनाक्रम को गंभीरता से लिया है। पार्टी की ओर से दोनों को कड़ा संदेश भी दिया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!