20 जून को सीनियर जर्नलिस्ट्स फोरम पंजाब के राज्यपाल श्री गुलाब चंद कटारिया के साथ संवाद सत्र का करेगा आयोजन*
राणा ओबराय
राष्ट्रीय खोज/भारतीय न्यूज,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
20 जून को सीनियर जर्नलिस्ट्स फोरम पंजाब के राज्यपाल श्री गुलाब चंद कटारिया के साथ संवाद सत्र का करेगा आयोजन*
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
चंडीगढ़ ;- (नागपाल) सीनियर जर्नलिस्ट्स फोरम, चंडीगढ़ (SJFC) शनिवार, 20 जून 2026 को सुबह 10:00 बजे पंजाब लोक भवन में अपने पदाधिकारियों और सदस्यों की पंजाब के राज्यपाल और केंद्र शासित प्रदेश (UT) चंडीगढ़ के प्रशासक, गुलाब चंद कटारिया के साथ एक संवादात्मक सत्र (इंटरैक्टिव सेशन) आयोजित करने जा रहा है।
इस संवाद का उद्देश्य वरिष्ठ पत्रकारों को सार्वजनिक महत्व, शासन, मीडिया, विकास पहलों और पंजाब व चंडीगढ़ से जुड़े मुद्दों पर राज्यपाल के साथ जुड़ने के लिए एक सार्थक मंच प्रदान करना है। उम्मीद है कि यह आयोजन एक रचनात्मक संवाद को बढ़ावा देगा और मीडिया जगत व संवैधानिक प्राधिकारियों के बीच संबंधों को मजबूत करेगा।
सीनियर जर्नलिस्ट्स फोरम, चंडीगढ़, जिसमें विभिन्न प्रिंट, इलेक्ट्रॉनिक और डिजिटल प्लेटफॉर्म के अनुभवी मीडिया पेशेवर शामिल हैं, ने हमेशा व्यावसायिक उत्कृष्टता, नैतिक पत्रकारिता और जागरूक सार्वजनिक संवाद को बढ़ावा देने की दिशा में काम किया है।
फोरम के अध्यक्ष जगतार सिंह सिद्धू के अनुसार, यह संवाद सदस्यों को समकालीन मुद्दों पर राज्यपाल के साथ विचारों का आदान-प्रदान करने और चल रही प्रशासनिक व विकासात्मक प्राथमिकताओं को समझने का अवसर प्रदान करेगा।
फोरम के चेयरमैन ए.एस. पराशर ने कहा कि यह आयोजन नीति निर्माताओं और मीडिया के बीच सार्थक जुड़ाव को प्रोत्साहित करने के लिए फोरम की प्रतिबद्धता को दर्शाता है। महासचिव केवल भारती ने जानकारी दी कि कार्यक्रम के सफल संचालन के लिए सभी आवश्यक तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।
संवाद के बाद, प्रतिभागियों के लिए हाई-टी (जलपान) का आयोजन किया जाएगा। सीनियर जर्नलिस्ट्स फोरम ने अपने सदस्यों और पदाधिकारियों को बड़ी संख्या में भाग लेने और इस आयोजन को फलदायी व यादगार बनाने के लिए आमंत्रित किया है।

