करनालखेलचंडीगढ़जिंददेश-विदेशपंचकुलापंजाबपानीपतराज्यहरियाणा

*मंत्री अरविंद शर्मा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा पहरावर गांव में बनाया जाएगा राष्ट्रीय स्तर का भगवान परशुराम लॉ व नर्सिंग कॉलेज / भजन भी गाया बोले- मालिक घर जाना है*

राणा ओबराय
राष्ट्रीय खोज/भारतीय न्यूज,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
*मंत्री अरविंद शर्मा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा पहरावर गांव में बनाया जाएगा राष्ट्रीय स्तर का भगवान परशुराम लॉ व नर्सिंग कॉलेज / भजन भी गाया बोले- मालिक घर जाना है*
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
रोहतक ;- पहरावर में हुए भगवान परशुराम जयंती समारोह में दबाव डालकर भीड़ एकत्रित करने के सवाल पर सहकारिता मंत्री डा. अरविंद शर्मा ने भजन के माध्यम से विरोधियों को जवाब दिया है। रविवार को रोहतक के सर्किट हाउस में पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए अरविंद शर्मा ने कहा सब अपनी मर्जी से समारोह में आए थे। उनकी किसी से कोई स्पर्धा नहीं है। गौड़ संस्था किस कारण से पीछे रह गई थी, उसे आगे बढ़ाने का प्रयास कर रहा हूं।
*बनाये जाएंगे लॉ व नर्सिंग कॉलेज*
इससे पहले मंत्री ने संस्था के विकास का खाका मीडिया के सामने रखा। बताया कि पहरावर गांव में राष्ट्रीय स्तर का भगवान परशुराम लॉ व नर्सिंग कॉलेज बनाया जाएगा। इसके लिए जल्द से जल्द काम शुरू होगा। साथ ही भगवान परशुराम की भव्य व सबसे बड़ी प्रतिमा समाज के सहयोग से रोहतक के पहरावर धाम में स्थापित की जाएगी। इसके लिए नामचीन आर्किटेक्ट्स व कारीगरों से विशेष कार्य योजना तैयार करवाई जाएगी।
मंत्री ने गाया ये भजन
*होने सुहाहन सुरता त्यार, मालिक घर जाना है सै नहाले-धौले ओढ़ पहर ले, कर सोलह श्रृंगार आज नहीं तो तड़के-परसो, आवैंगे तेरे लेवनहार*
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की मैचिंग ग्रांट की घोषणा से पहरावर कैम्पस में शैक्षणिक परिसरों के विकास को गति मिलेगी। एक सवाल के जवाब में मंत्री ने कहा कि पहरावर गांव की ओर से संस्था को दान में दी गई जमीन को लेकर कांग्रेस के समय में अड़चन आई थी, जिसे पूर्व मुख्यमंत्री व वर्तमान में केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर ने दूर किया है। श्रेय की लड़ाई पर मंत्री बोले, जो गौड़ ब्राह्मण विद्या प्रचारिणी सभा का हितैषी है, उसे शिलान्यास हो चुकी 4 परियोजनाओं को आगे बढ़ाने में अपना योगदान देना चाहिए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!