करनालखेलचंडीगढ़जिंददेश-विदेशपंचकुलापंजाबपानीपतराज्यहरियाणा

हरियाणा के राज्यगीत के लॉन्च होने से पहले फँसा पेंच / विवादों में आया हरियाणा का राज्यगीत, फतेहाबाद के कृष्ण ने लगाए गंभीर आरोप*

राणा ओबराय
राष्ट्रीय खोज/भारतीय न्यूज,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
हरियाणा के राज्यगीत के लॉन्च होने से पहले फँसा पेंच / विवादों में आया हरियाणा का राज्यगीत, फतेहाबाद के कृष्ण ने लगाए गंभीर आरोप*
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
फतेहाबाद ;- मीडिया रिपोर्ट के अनुसार हरियाणा का राज्यगीत विधानसभा से स्वीकृति से पहले ही विवादों में आ गया है। फतेहाबाद के गांव ढिंगसरा के कृष्ण कुमार मेघवाल ने दावा किया है कि कमेटी द्वारा पास किए गए गीत का शीर्षक व उसके 80 फीसदी बोल उनके है।आज फतेहाबाद में कृष्ण कुमार ने मीडिया को अपने गीत की मूल प्रति दिखाते हुए कहा कि 2021 में समाचार पत्रों में हरियाणा के लिए राज्य गीत लिखकर भेजने का विज्ञापन आया था। करोना काल के दौरान उन्होंने उपरोक्त गीत लिखकर 15अगस्त 2021 को आर्ट एंड कल्चर विभाग को मेल किया था।
उन्होंने बताया कि 2023 में तीन गीत फाइनल किए गए थे, जिसमें उनका गीत था। तथा 26 जनवरी 2024 को राजपथ पर हरियाणा की झांकी के समय जब उनके लिखे गीत की कुछ पंक्तियां बजाई गई तो वे फूले नहीं समाएं तथा ग्रामवासियों को भी उन्होंने उक्त गीत बजता हुआ सुनाया।कृष्ण कुमार मेघवाल जो कि प्राइवेट अध्यापक हैं ने बताया कि 22मार्च 2023 को उन्होंने आर टी आई लगाकर जानकारी मांगी थी, उसके जवाब उन्हें इतना ही लिखा गया कि इसका पुरस्कार किसी को नहीं दिया जा रहा। इसके बाद उन्होंने प्रदेश के मुख्यमंत्री को 3जुलाई 2024 को शिकायत भी भेजी। उन्होंने बताया कि उन्होंने इसके संदर्भ में रणदीप सुरजेवाला व सांसद सैलजा को भी ट्वीट किया था। अब कृष्ण कुमार ने हल्के के विधायक व गीत सलेक्ट करने वाली पांच सदस्यीय कमेटी के सदस्य बलवान सिंह दौलतपुरिया से गुहार लगाई है।याद रहें है कि सोनीपत की गीतू परी ने भी गीत पर अपना दावा ठोका है। गौरतलब है कि राज्य गीत सलेक्ट करने के लिए भाजपा विधायक लक्ष्मण सिंह यादव की अध्यक्षता में कमेटी बनाई गई थी। जिसमें विधायक गीता भुक्कल, विनोद भ्याना, आदित्य देवी लाल तथा बलवान सिंह दौलतपुरिया शामिल थे। जिन्होंने पानीपत के बालमुकुंद शर्मा का लिखा गीत सलेक्ट किया है, जिसे विधानसभा में स्वीकृति मिलनी बाकी है।गीत सलेक्ट करने के लिए बनी कमेटी के सदस्य विधायक बलवान सिंह दौलतपुरिया ने बताया कि 28 फरवरी तक गीत सलेक्ट करने के लिए कमेटी की सात आठ मिटेंगे हुई तथा तीन गीतों को अलग अलग गवाकर भी देखा। जिसके बाद डॉ बालमुकुंद शर्मा के गीत को फ़ाइनल किया गया। उन्होंने कहा कि अब उनके ही हल्के के कृष्ण कुमार मेघवाल ने उनका गीत होने के दावे के सबूत दिए हैं जिसे वे विधानसभा में रखेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!