कैथल के गाँव नरड़ में स्वतंत्रता सेनानी के नाम पर लगी सड़क के नाम को शरारती तत्वों द्वारा मिटाने के संबंध में परिजनों ने कठोर कार्यवाही हेतु सीएम तथा डीजीपी को लिखा खुला पत्र*
राणा ओबराय
राष्ट्रीय खोज/भारतीय न्यूज,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
कैथल के गाँव नरड़ में स्वतंत्रता सेनानी के नाम पर लगी सड़क के नाम को शरारती तत्वों द्वारा मिटाने के संबंध में परिजनों ने कठोर कार्यवाही हेतु सीएम तथा डीजीपी को लिखा खुला पत्र*
,,,,,,,,,,,,,,,,,,
सेवा में,
माननीय मुख्यमंत्री, हरियाणा
श्री नायाब सिंह सैनी
माननीय पुलिस महानिदेशक, हरियाणा
श्री शत्रुजीत कूपर
उपायुक्त, कैथल
पुलिस अधीक्षक, कैथल
विषय: स्वतंत्रता सेनानी के नाम पर लगी सड़क के नाम को शरारती तत्वों द्वारा मिटाने के संबंध में कार्यवाही हेतु
आज जब पूरा देश स्वतंत्रता दिवस मनाकर महान स्वतंत्रता सेनानियों को याद कर रहा था, उसी दिन कैथल जिले के गांव नरड़ में कुछ शरारती तत्वों ने नेताजी सुभाष चंद्र बोस की आज़ाद हिंद फ़ौज के वीर सेनानी श्री मनी राम गोयत के नाम पर लगी सड़क के नाम को ही मिटा दिया।
यह कृत्य न केवल एक स्वतंत्रता सेनानी के सम्मान का अपमान है, बल्कि देशभक्ति और राष्ट्र भावना के विरुद्ध भी है। क्या यही हमारे देश के वीरों के प्रति सम्मान और कृतज्ञता का परिचायक है?
अतः, मैं कर्म सिंह गोयत, सुपुत्र श्री मनी राम गोयत (स्वतंत्रता सेनानी, आज़ाद हिंद फ़ौज), आपसे निवेदन करता हूं कि—
1. दोषियों की तुरंत पहचान कर उनके विरुद्ध कड़ी कानूनी कार्यवाही की जाए।
2. सड़क के नामपट्ट को पुनः सही रूप में स्थापित किया जाए।
3. भविष्य में इस प्रकार की घटनाओं की रोकथाम हेतु गांव में निगरानी और सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।
आपसे अपेक्षा है कि इस शिकायत पर शीघ्र संज्ञान लेकर स्वतंत्रता सेनानी के सम्मान की रक्षा हेतु आवश्यक कदम उठाए जाएंगे।
भवदीय,
कर्म सिंह गोयत
सुपुत्र – श्री मनी राम गोयत
स्वतंत्रता सेनानी, आज़ाद हिंद फ़ौज
गांव नरड़, तहसील व जिला कैथल
मोबाइल: 9729827600

