इमिग्रेशन कंपनियों द्वारा कनाडा, लक्जमबर्ग और यूके के सपने दिखाकर 52 लोगों से ठगी / लाखो रुपये लेकर नहीं भेजा विदेश/ मामला दर्ज!*
राणा ओबराय
राष्ट्रीय खोज/भारतीय न्यूज,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
इमिग्रेशन कंपनियों द्वारा कनाडा, लक्जमबर्ग और यूके के सपने दिखाकर 52 लोगों से ठगी / लाखो रुपये लेकर नहीं भेजा विदेश/ मामला दर्ज!*
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
चंडीगढ़ में लोगों के साथ ठगी की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं। विदेश भेजने के नाम पर इमिग्रेशन कंपनियों लोगों की खून पसीने की कमाई लूट रही हैं। अब जो ताजा मामला सामने आया उसमें 52 लोगों को ठगी का शिकार बनाया गया है। सेक्टर-34 थाना पुलिस ने विदेश भेजने के नाम 52 लोगों से 29 लाख की धोखाधड़ी करने के मामले में वर्ल्ड विंग इमिग्रेशन और बुर्ज ओवरसीज कंपनी के खिलाफ केस दर्ज किया है। अभी मामले में किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है।
हेवन इंटरनेशनल कंसल्टेंसी में कार्यरत शिकायतकर्ता विन्स ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसने वीजा लगवाने के लिए कुल 52 फाइलें दोनों इमिग्रेशन कंपनियों को सौंपी थीं। इसमें 48 फाइलें कनाडा की, 3 लक्जमबर्ग की और 1 फाइल यूके की थी। जिसके लिए उसने दोनों कंपनियों को 29 लाख 16 हजार रुपये दिए थे। रकम लेने के बाद दोनों कंपनियों ने न तो किसी वीजा को लेकर कोई जानकारी दी और न ही कोई अपडेट कंपनी की ओर से भेजा गया। जब शिकायतकर्ता ने खुद जानकारी लेने की कोशिश की तो हर बार यही जवाब मिलता कि वीजा आ जाएगा। काफी समय बाद भी उसे वीजा नहीं मिला।
इसके बाद आरोपियों ने फोन उठाना बंद कर दिया। जिसके बाद पीड़ित ने दोनों कंपनियों खिलाफ पुलिस को शिकायत दी। पुलिस ने विन्स की शिकायत पर द बर्ज ओवरसीज और वर्ल्ड विंग इमिग्रेशन के मालिक हरजीत सिंह और अन्य के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।
रोपड़ निवासी राम कुमार ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि रियो मैनपावर इमिग्रेशन ने वीजा दिलाने के नाम पर उसके साथ 80 हजार की धोखाधड़ी की है। सेक्टर-34 थाना पुलिस ने शिकायत पर रियो मैनपावर इमिग्रेशन के मालिक नीरज और अन्य के खिलाफ केस दर्ज किया है।

