होली के दिन हरियाणा पुलिस ने किया एनकाउंटर / झज्जर का गैंगस्टर “हेजल” कैथल में ढेर, पुलिस पर की थी फायरिंग!*
राणा ओबराय
राष्ट्रीय खोज/भारतीय न्यूज,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
होली के दिन हरियाणा पुलिस ने किया एनकाउंटर / झज्जर का गैंगस्टर “हेजल” कैथल में ढेर, पुलिस पर की थी फायरिंग!*
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
कैथल ;- मीडिया रिपोर्ट के अनुसार राजौंद क्षेत्र में शुक्रवार तड़के पुलिस और बदमाश के बीच मुठभेड़ हो गई, जिसमें कुख्यात गैंगस्टर अनूप उर्फ हेजल मारा गया। यह एनकाउंटर कैथल की स्पेशल डिटेक्टिव यूनिट टीम द्वारा किया गया। पुलिस को सूचना मिली थी कि हेजल राजौंद क्षेत्र में छिपा हुआ है, जिसके बाद उसे घेरने की कोशिश की गई। खुद को बचाने के लिए उसने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी, लेकिन जवाबी कार्रवाई में वह गोली लगने से ढेर हो गया।
*झज्जर का कुख्यात बदमाश था हेजल*
हेजल झज्जर जिले का रहने वाला था और जोगा हजवाना व मिपा नरड़ गैंग से जुड़ा हुआ था। उसके खिलाफ दिल्ली, यमुनानगर, झज्जर और कैथल में हत्या, लूट, डकैती और फिरौती के कई मामले दर्ज थे। पुलिस को सूचना मिली थी कि हेजल जींद-राजौंद रोड पर मौजूद है। इसके बाद एएसआई तरसेम सिंह की अगुवाई में पुलिस टीम ने इलाके में तलाशी अभियान चलाया। शुक्रवार तड़के करीब तीन बजे पुलिस ने उसे मोटरसाइकिल पर जाते हुए देखा। पुलिस ने उसे रुकने का इशारा किया, लेकिन हेजल ने जवाब में 10-12 राउंड फायरिंग कर दी। हालांकि, पुलिसकर्मी बाल-बाल बच गए और जवाबी फायरिंग में हेजल को गोली लग गई। वह बाइक से गिर पड़ा, जिसके बाद उसे कैथल के नागरिक अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
15 जनवरी 2024 में हेजल ने कैथल के पाई गांव में फायरिंग की थी। दरअसल, सचिन नामक युवक क्रिकेट खेलने जा रहा था, तभी कुछ बदमाशों ने कार से आकर उस पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दीं। इस हमले में सचिन को बाजू, कमर और जांघ में गोली लगी थी। इस हमले की जांच में हेजल का नाम सामने आया था।
कैथल के पूंडरी में 26 फरवरी को सलामत मिष्ठान भंडार फायरिंग की गई थी। दुकानदार साहिल गिरधर ने पुलिस को बताया था कि तीन बदमाश बाइक पर आए। उन्होंने आते ही गोलियां चलानी शुरू कर दी। फायरिंग में दुकान के शीशे टूट गए, लेकिन गनीमत रही कि जान का नुकसान नहीं हुआ। बदमाशों ने उसे जान से मारने की नीयत से दुकान पर फायरिंग की। एनकाउंटर के बाद पुलिस अब यह जांच कर रही है कि हेजल के अन्य साथी कहां छिपे हुए हैं। वहीं, मुठभेड़ की घटना के बाद एसपी राजेश कालिया ने घटनास्थल का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने पुलिस कर्मियों से पूरी जानकारी ली। सीन ऑफ क्राइम की टीम भी जांच में जुट गई। एसपी राजेश कालिया ने बताया कि आरोपी की तलाश में पुलिस की टीमें काफी लंबे समय से तलाश कर रही थी, जैसे ही पुलिस को आरोपी की राजौंद क्षेत्र में होने की जानकारी मिली तो नाके लगाकर आरोपी की तलाश शुरू कर दी।