करनालखेलचंडीगढ़जिंददेश-विदेशपंचकुलापंजाबपानीपतराज्यहरियाणा

रजिस्ट्रार RLA चंडीगढ़ प्रधुम्न सिंह की पारदर्शिता कार्यप्रणाली और गुड गवर्नेंस के कारण ई-नीलामी में RLA ने रचा ऐतिहासिक रिकॉर्ड, कमाए 3.51 करोड़ रुपये*

राणा ओबराय
राष्ट्रीय खोज/भारतीय न्यूज,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
रजिस्ट्रार RLA चंडीगढ़ प्रधुम्न सिंह की पारदर्शिता कार्यप्रणाली औऱ गुड गवर्नेंस के कारण ई-नीलामी में RLA ने रचा ऐतिहासिक रिकॉर्ड, कमाए 3.51 करोड़ रुपये*
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
चंडीगढ़ (आर जी) चंडीगढ़ के क्षेत्रीय परिवहन प्राधिकरण द्वारा 1 मार्च से 3 मार्च 2025 तक नई सीरीज़ “CH01-CY” के फैंसी और पसंदीदा वाहन पंजीकरण नंबरों की ई-नीलामी आयोजित की गई। इस नीलामी में कुल 677 वाहन पंजीकरण नंबरों की बोली लगाई गई, जिससे 3,51,40,000 रुपये की ऐतिहासिक कमाई हुई। यह RLA द्वारा अब तक की किसी भी नीलामी में अर्जित सबसे अधिक राजस्व कमाई है।
यदि सबसे अधिक रेट पर बिकने वाले नम्बर की बात करें तो “CH01CY0001” नंबर को सबसे अधिक ₹25 लाख में खरीदा गया, जबकि इसका आरक्षित मूल्य मात्र ₹50,000 था। इसके अलावा, अन्य महंगे बिके नंबरों में शामिल हैं:

CH01CY0007 – ₹15.01 लाख
CH01CY0002 – ₹13.38 लाख
CH01CY0009 – ₹11.58 लाख
CH01CY0005 – ₹10.27 लाख
नए रिकॉर्ड की ओर चंडीगढ़ RLA
इस ऐतिहासिक नीलामी के बाद, चंडीगढ़ RLA के अधिकारी बेहद उत्साहित हैं। रजिस्ट्रार आरएलए एवं परिवहन सचिव प्रद्युम्न सिंह ने बताया, “यह अब तक की सबसे सफल नीलामी रही है, जिससे प्रशासन को भारी राजस्व प्राप्त हुआ है। इस धनराशि का उपयोग परिवहन सुविधाओं के सुधार और सार्वजनिक सेवाओं को और बेहतर बनाने में किया जाएगा।”
इस नीलामी से प्राप्त ₹3.51 करोड़ की राशि अब तक के सभी नीलामी रिकॉर्ड तोड़ चुकी है। इससे पहले, 2024 में आयोजित नीलामी में लगभग ₹2.80 करोड़ की कमाई हुई थी।अधिकारियों के अनुसार, RLA जल्द ही एक और नीलामी का आयोजन करेगा, जिसमें और अधिक विशेष एवं प्रीमियम नंबरों की बिक्री की जाएगी। इस प्रक्रिया से प्रशासन को न केवल राजस्व में वृद्धि होगी, बल्कि वाहन मालिकों को अपनी पसंद के विशेष नंबर लेने का अवसर भी मिलेगा। जब नीलामी में नम्बर खरीदने आये कुछ लोगो से हमारे संवाददाता ने बात की तो उन्होंने रजिस्ट्रार आरएलए प्रधुम्न सिंह की खुले मन से प्रशंसा करते हुए कहा इनकी गुड गवर्नेंस और पारदर्शिता कार्यप्रणाली के कारण चंडीगड़ के लोगो मे ई नीलामी में नम्बर खरीदने का जोश बढ़ा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!